Главная Лента новостей Бесплатная зона Wi-Fi в Мурманском Государственном Техническом Университете
Бесплатная зона Wi-Fi в Мурманском Государственном Техническом Университете Печать E-mail

2011-09-29   16:41:11

29 сентября в Мурманском Государственном Техническом Университете (МГТУ) состоялось торжественное открытие зоны Wi-Fi, созданной при поддержке Компании «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ).

В церемонии открытия Wi-Fi зоны приняли участие представители ШДАГ, руководство и студенты МГТУ. Расположенная в главном здании МГТУ, зона Wi-Fi позволяет студентам, курсантам и преподавателям ВУЗа бесплатно пользоваться беспроводным подключением к сети Интернет.

Современное цифровое оборудование обеспечивает одновременное подключение 50 пользователей, скорость Интернет- соединения составляет 2 мб/сек. «Открытие Wi-Fi зоны в МГТУ - первый проект такого рода, реализованный в учебном заведении г.Мурманска.

Доступ в Интернет- это в первую очередь доступ к источнику новых знаний, и мы рады, что благодаря нашей компании преподаватели и студенты МГТУ получили возможность оперативного доступа к огромному количеству информации, находящейся в сети Интернет. Создание зоны Wi-fi- это еще один шаг в укреплении сотрудничества и прочных партнерских отношений между «Штокман Девелопмент АГ» и Мурманским Государственным Техническим Университетом», отметил Александр Дьяконов, заместитель директора Мурманского и Териберского филиалов.

Сергей Дубровин, проректор по учебной работе МГТУ: «Мы благодарим компанию «Штокман Девелопмент АГ» за поддержку и финансирование данного проекта. Убежден, что зона Wi-Fi в скором времени станет очень популярна среди наших студентов и курсантов, которые получили возможность пользоваться беспроводным доступом в сеть Интернет в стенах своего ВУЗа».

Источник: Мурманский филиал «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ)  


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.143.31

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .