Главная Лента новостей Создание консорциума «Мурманшельф логистика»
Создание консорциума «Мурманшельф логистика» Печать E-mail

2009-07-29   20:46:15

24 июля 2009г. в офисе НО «Ассоциация «Мурманшельф» состоялось подписание соглашения о создании консорциума «Мурманшельф Логистика».

В состав консорциума «Мурманшельф Логистика» вошли следующие компании-члены «Ассоциации Мурманшельф»: ОАО «Мурманское морское пароходство», ООО «Баренц Логистик», ООО «Вилсон Мурманск», ООО «Международный таможенный терминал», ООО «Рамболь Стурвик».

Создание консорциума преследует следующие цели:

Создание рабочего инструмента, призванного участвовать в поставках оборудования всеми видами транспорта для осуществления Штокмановского проекта, что подразумевает решение вопросов подготовки, организации и осуществления транспортировки, таможенного оформления и хранения оборудования и грузов для строительства портового и берегового комплексов по производству и отгрузке сжиженного природного газа и сухопутного газопровода Териберка - Волхов с соответствующей инфраструктурой;

Участие в реализации проекта модернизации Мурманского транспортного узла, а также проекты в других отраслях промышленности.

Участники Консорциума понимают, что транспортная система области работает для всех отраслей в равной степени и с общим результатом.

Также подразумевается создание независимой региональной системы, способной собирать и анализировать информацию по развитию транспортно-логистического комплекса Мурманской области, вырабатывать идеологию развития этого ТЛК и внедрять эту идеологию на практике и в интересах всех хозяйствующих субъектов, что подразумевает под собой:

· создание единого информационного поля для участников консорциума и других заинтересованных в его деятельности лиц;

· оказание консалтинговых и информационно-аналитических услуг в транспортной сфере;

· проведение тренингов, семинаров, круглых столов и других обучающих мероприятий;

· создание единого интернет - ресурса;

· организация взаимодействия бизнеса с административными структурами и контролирующими органами в сфере транспорта;

· продвижение интересов компаний участников консорциума и привлечение зарубежных инвестиций в развитие транспортно - логистического комплекса (ТЛК) Мурманской области.

Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.19.31.73

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .