Главная Лента новостей Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция
Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция Печать E-mail

17:42:48     14-07-2017

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась первая Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция.

Мероприятие организовано аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе при участии регионов округа, ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад».

В числе участников конференции - главы администраций регионов Северо-Запада, представители профильных федеральных министерств и ведомств, руководители электросетевых компаний, а также представители бизнеса, общественных объединений и союзов.

Мурманскую область представляли заместитель губернатора Евгений Никора, вице-президент Торгово-промышленной палаты региона Андрей Ильин, специалисты Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», а также крупных предприятий региона.

Цель конференции - создание условий для улучшения делового климата, повышение инвестиционной привлекательности регионов, оказание содействия реализации крупных межрегиональных проектов развития экономики, а также обмен лучшими практиками по внедрению отдельных целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Состоялось прямое общение на трех «круглых столах» инвесторов, энергетиков и представителей органов государственной власти по вопросам реализации инвестиционных проектов предприятий транспортной инфраструктуры, сферы услуг и социальной сферы, минерально-сырьевого, горнодобывающего и оборонного комплексов.

На одном из них по теме «Лучшие региональные практики по внедрению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа» в качестве спикера выступил руководитель мурманской делегации - заместитель губернатора Евгений Никора.

Начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев принял участие и выступил с предложениями на «круглом столе» по теме «Актуальные вопросы реализации региональных  планов по внедрения целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

В ходе конференции заключено соглашение о намерениях увеличения присоединенной мощности до 2022 года между ПАО «МРСК Северо-Запада» и АО «Апатит».

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.226.126.38

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .