Главная Лента новостей Встреча с организаторами III Арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь»
Встреча с организаторами III Арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь» Печать E-mail

19:54:35      11-07-2017

Сегодня в пресс-центре «Мурманский вестник» состоялась встреча журналистов с организаторами III Арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь».

О программе фестиваля представителям СМИ рассказали министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова и представитель АНО «Большая земля», а также фермерского кооператива «ЛавкаЛавка» Олег Степанов.

Ольга Кузнецова отметила, что в этом году правительство Мурманской области подключилось к финансированию фестиваля «Териберка. Новая жизнь», так как он является частью большой программы развития поселка Териберка и создания базовой модели развития арктических прибрежных поселков, которую планируется представить на рассмотрение на федеральный уровень.

«Те, кто в последнее время посещал Териберку, видят, как она постепенно преображается. Есть интерес инвесторов. Выделяются средства на изменение облика села, в том числе на развитие инфраструктуры, необходимой жителям, включая коммунальные объекты. Вопрос с дорожным сообщением, обострившийся в этом году, также решается в рамках этой программы, чтобы избежать повторения сложной ситуации в будущем», - проинформировала министр.

В ходе пресс-конференции прозвучала информация об общем бюджете фестиваля, который в этом году превысил 9 миллионов рублей, в том числе около 4 миллионов выделил бюджет Мурманской области. Максимально привлекаются спонсорские деньги.

Как заявил Олег Степанов, фестиваль - абсолютно социальный проект, без коммерческой подоплеки.

«Основная цель - развитие поселка - понемногу достигается. Процессы развития обсуждаются в рабочей группе по развитию Териберки под председательством губернатора Марины Ковтун. Эта долгосрочная цель, которой, я уверен, мы добьемся», - сказал Олег Степанов.

III Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» будет проходить в Териберке уже в ближайшие выходные. Открытие состоится 15 июля в 11 часов.

Подробная программа размещена на сайте фестиваля (https://teriberka.com).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.79.60

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .