Главная Лента новостей Изменение тарифов на коммунальные услуги в Кольском районе
Изменение тарифов на коммунальные услуги в Кольском районе Печать E-mail

11:41:08     29-06-2017

В Коле состоялось совещание по вопросу изменения тарифов на коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кольского района с 1 июля 2017 года.

В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

Не повысятся тарифы на тепловую энергию для населения в муниципалитетах, где тариф на текущий момент сформировался выше 3400 руб./Гкал. Это коснется поселков Верхнетуломский, Кильдинстрой, Мурмаши и Молочный.

Розничные цены на сжиженный газ в текущем году не изменятся и останутся на уровне 2015 года. Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются комитетом на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%.

С учетом особенностей муниципальных образований тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения с 1 июля 2017 не увеличатся в поселениях Туманный, Пушной и Тулома.

В некоторых муниципалитетах рост совокупной платы граждан превысит заданный федеральный параметр 5,5% и составит 8,5%. Это произойдет там, где исторически сложились заниженные тарифы. Чаще всего это бывшие или действующие военные городки, ведомственные котельные. Такое превышение произойдет в Коле, Молочном и Кильдинстрое. Все изменения тарифов согласованы с местными советами депутатов.

По итогам тарифной кампании 2016 года тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля в Кольском районе установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5%.

Источник: комитет по тарифному регулированию Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.160.154

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .