Главная Лента новостей Отключение электроэнергии на котельных в Кольском районе
Отключение электроэнергии на котельных в Кольском районе Печать E-mail

14:26:08       26-06-2017

Сегодня в правительстве Мурманской области обсуждался вопрос отключения электроэнергии на котельных в Кольском районе.

Это связано с тем, что в настоящее время на нескольких котельных «АтомЭнергоСбытом» отключена электроэнергия в связи с неуплатой долга.

В частности, это касается тепловых источников, которые находятся в ведении МУПов. В Кольском районе под ограничение попали котельные муниципальных предприятий в Пушном, Туломе, Зверосовхозе и Междуречье.

Губернатор Марина Ковтун напомнила, что ответственность за деятельность муниципальных предприятий несут руководители муниципалитетов лично.

«Довести ситуацию до той стадии, когда гарантирующий поставщик вынужден полностью обесточивать ваши объекты жизнеобеспечения, - это просто возмутительно!», - сказала глава региона.

Как пояснил заместитель главы администрации Кольского района Сергей Сергун, ограничение, которые ввел «АтомЭнергоСбыт», - это последствия дебиторской задолженности, которая накапливалась три с половиной года.

«Сейчас от всех МУПов собрана и отправлена информация в прокуратуру и министерство энергетики. При этом запланированные ремонтные работы не прерывались», - сказал представитель администрации Кольского района.

Глава региона подчеркнула, что областное правительство выплачивает теплоснабжающим организациям компенсацию выпадающих доходов, которая направляется на погашение долгов перед «АтомЭнергоСбытом».

«Получается, область платит за тех должников, с которыми вы не можете справиться. Займитесь своим прямым делом: общайтесь с поставщиком, оговаривайте условия реструктуризации, усильте работу с должниками! Проблема должна быть решена в кратчайшие сроки!», - сказала губернатор Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.192.247.185

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .