Главная Лента новостей В Мурманской области началась подготовка к отопительному сезону
В Мурманской области началась подготовка к отопительному сезону Печать E-mail

14:20:37      26-06-2017

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун затронула вопрос подготовки к отопительному сезону.

Глава региона отметила, что в нынешнем году отопительный период завершился на две недели позже предыдущего, 13 июня.

Из-за позднего завершения отопительного сезона ресурсоснабжающие и коммунальные организации вынуждены вести подготовку к зиме в сжатые сроки.

«Учитывая, что очередной отопительный период на социально значимых объектах должен быть начат уже в конце августа, ресурсоснабжающие организации вынуждены готовить сети и прочие объекты ЖКХ в максимально сжатые сроки. По этой причине ресурсниками были экстренно внесены изменения в графики проведения опрессовки и гидравлических испытаний, и в большинстве муниципальных образований области такие испытания уже проведены.

Работы по подготовке к отопительному сезону начаты во всех муниципальных образованиях региона», - проинформировал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

Губернатор рассказала, что в настоящий момент приходит много писем и обращений жителей Мурманской области с просьбой включить отопление в связи с холодным летом.

Министр пояснил, что технологическое оборудование и инженерные сети сейчас частично выведены из эксплуатации, что в совокупности с особенностями процесса производства тепловой энергии не позволяет осуществить экстренный запуск теплоснабжения. Сейчас главная задача - в сжатые сроки провести комплекс мероприятий для подготовки к следующему отопительному сезону и выполнить эти работы своевременно и качественно.

Марина Ковтун подчеркнула, что времени на подготовку в этом году остается совсем немного, и поручила региональному Минэнерго строго контролировать подготовку к зиме на всех этапах.

«Муниципалитеты также прошу подключиться к контролю, быть в курсе всех происходящих ремонтных работ и информировать о возникающих проблемах. От качества сегодняшней работы зависит, как мы проведем следующий отопительный сезон, а он у нас длится как минимум 250 дней.

Кроме того, в сентябре начнутся занятия в детсадах и школах. Нельзя пускать детей в классы, промерзшие от сентябрьских ночных заморозков. Глав муниципалитетов прошу задачу подготовки к отопительному сезону поставить на первое место в своей работе», - сказала губернатор.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.93.162.26

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .