Главная Лента новостей Участие в конкурсе «Чистая энергетика для развития территорий»
Участие в конкурсе «Чистая энергетика для развития территорий» Печать E-mail

14:31:10     23-06-2017

Предприятия Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе «Чистая энергетика для развития территорий»,

проходящем при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Проект направлен на снижение экологической и финансовой нагрузки от источников малой генерации, работающих на ископаемых видах топлива, для районов Крайнего Севера и других малонаселенных районов России.

Он призван поддержать начинания российских предприятий в области повышения энергоэффективности и развития малой возобновляемой и альтернативной энергетики, а также проекты модернизации зданий, систем электро- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с улучшением экологических характеристик соответствующей территории.

Участниками конкурса могут стать российские предприятия и организации всех форм собственности. Срок реализации проекта от момента начала инвестиций до ввода в срок объекта или внедрения разработки в реальном секторе должен составлять до 3 лет.

Жюри конкурса возглавляет Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. При оценке проектов будет учитываться обоснованность и реализуемость предлагаемых технических решений, особое внимание - возможности тиражирования результатов.

Победители получат гранты на подготовку проектной документации: 3 млн рублей за первое место, 2 млн рублей - за второе, 1 млн рублей - за третье. По итогам конкурса будет также рассмотрена возможность дальнейшего финансирования лучших проектов.

Заявки принимаются до 30 июня. Задать вопросы можно по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Подробная информация представлена на сайте оператора конкурса (https://tp-eco.ru/proektnaya-deyatelnost/konkurs.html).

Организаторы конкурса - Русское географическое общество и банк «Российский капитал».

Источник: министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.113.30

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .