Главная Лента новостей Изменение тарифов на коммунальные услуги в Ковдорском районе
Изменение тарифов на коммунальные услуги в Ковдорском районе Печать E-mail

14:58:54      21-06-2017

Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский выступил на заседании Совета депутатов Ковдорского района.

Обсуждался вопрос изменения тарифов на коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона с июля 2017 года.

По итогам тарифной кампании 2016 года тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля в Ковдорском районе установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5%. В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

Для жителей Ковдорского района рост тарифов на коммунальные услуги не превысит 1% (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления). При этом там, где тариф на тепловую энергию на текущий момент сформировался выше 3400 руб./Гкал, с 01.07.2017 увеличения тарифа на тепловую энергию не произойдет.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение, тепловую энергию для жителей Ковдорского района установлены в пределах утвержденных Правительством Российской Федерации ограничений.

Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%.

По расчету комитета, средний рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Ковдорском районе составит 0,5% при сложившемся среднем росте совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Мурманской области в размере 2,7%.

Источник: комитет по тарифному регулированию Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.128.79.88

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .