Главная Лента новостей 22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби Печать E-mail

12:28:42     20-06-2017

Дорогие земляки-северяне!  В историческом календаре России немало памятных дат. Но лишь день 22 июня вызывает в душе бесконечную боль.

И сколько бы ни прошло лет, эта боль не утихает.

Великая Отечественная война стала для нашего народа ударом, эхо которого отдаётся в судьбе страны по сей день. Немецкий «блицкриг» на восточном фронте не был обычной захватнической войной - это была война на уничтожение. Стереть с лица земли население СССР, вычеркнуть из истории саму память о нём - таков был расчёт агрессора.

Мы помним и свято чтим мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов, не позволивших этим сатанинским планам сбыться. Но мы помним также, какой страшной ценой далась нашей Родине Победа. 27 миллионов жизней - лишь примерное число жертв той великой битвы.
Кольский край в полной мере испытал на себе ужасы военного лихолетья. Буквально на днях мы отметили ещё одну скорбную дату - 75 лет назад, 18 июня 1942 года, немецкая авиация совершила самый массовый налёт на Мурманск за всю войну. Только благодаря невероятной стойкости мурманчан практически сожжённый город остался в строю и продолжал трудиться ради Победы - всего в полусотне километров от линии фронта.

Годовщина начала Великой Отечественной войны - день, когда каждому из нас стоит задуматься о цене собственной жизни. За то, чтобы мы могли появиться на свет, наш народ заплатил огромной кровью. Помнить об этом, быть готовыми в тяжёлый час не раздумывая встать на защиту Родины - наш священный долг.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.27.244

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .