Главная Лента новостей Изменение тарифов на коммунальные услуги в Мончегорске
Изменение тарифов на коммунальные услуги в Мончегорске Печать E-mail

13:42:12      29-05-2017

В Мончегорске состоялось заседание Совета депутатов, на котором выступил Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский.

Рассматривался вопрос об изменении тарифов на коммунальные услуги с июля 2017 года.

По итогам тарифной кампании 2016 года, в Мончегорске совокупная плата граждан за коммунальные услуги снизится в среднем на 4% (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления).

В общий тариф на коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

Снижения платы удалось достичь за счет снижения тарифов на тепловую энергию для потребителей АО «Мончегорская теплосеть» на 5,4%.

Розничные цены на сжиженный газ в текущем году не изменятся и останутся на уровне 2015 года.

Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются комитетом по тарифному регулированию Мурманской области на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%.

Для населения проживающего в военных городках и бывших военных городках в Мончегорске (н.п. 27 км) тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение установлены в пределах утвержденных Правительством Российской Федерации ограничений на 2017 год в размере 5,5% (согласно распоряжений Правительства Российской Федерации от 01.11.2014 № 2222-р и от 19.11.2016 № 2464-р).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.125.2

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .