Главная Лента новостей Благоустройство городской среды
Благоустройство городской среды Печать E-mail

19:29:16      25-05-2017

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Мурманской области принимает активное участие в информировании населения о проекте по благоустройству городской среды:

обучающие семинары и встречи с жильцами во дворах общественники проводят регулярно.

В 2017 г. в государственном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 29 муниципальных образований Мурманской области: на сегодняшний день подано 93 заявки. Тем, кто не успел в этом году, расстраиваться не стоит - их проекты могут быть включены в программу на период 2018-2020 гг.

Участники товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Самойловой, 12» в первый поток не попали: о приоритетном госпроекте слышали, но как принять в нем участие, до встречи с активистами ОНФ не знали.

«Мы давно решили взять все в свои руки - с управляющей компанией была беда: теперь поменяли окна в подъездах, начали ремонт. В планах - благоустройство территории. Хотим стоянку организовать, установить шлагбаум, детскую и спортивную площадку сделать, зеленую зону. И помощь нам не помешала бы. А когда узнали, что есть профильная программа, обратились к общественникам с просьбой помочь разобраться», - рассказала представитель ТСН «Самойловой, 12» Валентина Тиунова.

«Приятно видеть, как активные жители одного небольшого дома в центре города объединяются, создают ТСН и продолжают работать вместе над благоустройством двора. Эту встречу общественников с жильцами мы организовали для того, чтобы проинформировать людей о тонкостях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Активисты ОНФ ознакомили собравшихся с постановлениями, передали образцы документов для проведения собрания. Если возникнут еще какие-то вопросы, мы всегда рады помочь», - сказал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Мурманской области Артем Марышев. К процессу информирования населения о действующем проекте подключилось и местное телевидение: о ходе реализации проекта по благоустройству в этом дворе журналисты будут регулярно рассказывать в эфире.

«Успешный опыт, который, несомненно, будет реализован в этом дворе, мы также будем транслировать, рассказывая жителям Мурманска и области о возможностях, которые дает программа. В частности, нами регулярно проводятся обучающие мероприятия для представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и просто активных граждан. Так, на базе регионального исполкома ОНФ состоится практикум на тему «Конкретные шаги по включению вашего двора в программу благоустройства», - добавил Марышев.

Источник: Пресс-служба ОНФ в Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.125.2

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .