Главная Лента новостей Президент России Владимир Путин вручил звезду «Героя Труда РФ» Алексею Иванову
Президент России Владимир Путин вручил звезду «Героя Труда РФ» Алексею Иванову Печать E-mail

15:00:55      28-04-2017

Сегодня, 28 апреля, Президент России Владимир Путин вручил в Кремле высшую государственную награду - звезду «Героя Труда РФ» - слесарю-монтажнику судовому Севмаша Алексею Иванову.

Как сказано в Указе, Алексей Михайлович отмечен за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Владимир Владимирович отметил, что в личности Алексея Михайловича воплотился яркий пример того, как труд одного человека влияет на оборону целого государства. «Опытный, инициативный рабочий, не раз на месте, в цеху доводил до ума сложнейшие элементы современной техники для подводного флота нашей страны. Причем, экономический эффект от его новаторских предложений исчисляется миллионами рублей», - сказал Президент России.

Алексей Михайлович поблагодарил Владимира Владимировича за высокую оценку его труда. «Считаю, что это награда всего нашего большого коллектива Севмашпредприятия, - сказал Герой. - Мы строим надежные атомные подводные лодки для защиты рубежей страны. Уверен, как и раньше, мы будем качественно и в срок выполнять государственный план и делать Россию сильной».

Всего в этот день звания Герой Труда России были удостоены пять человек. После торжественной церемонии Президент России Владимир Путин пообщался с награжденными. В личной беседе Алексей Михайлович затронул вопрос об учреждении в России профессионального праздника - Дня судостроителя. Этот вопрос давно обсуждается, но до сих пор так и не был решен.

С высшей трудовой наградой страны А.М. Иванова поздравили президент ОСК Алексей Рахманов и генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. В зале на вручении присутствовали и родственники Алексея Михайловича. Кстати, на предприятии продолжает династию сын А.М. Иванова - Алексей, который работает заместителем начальника ремонтного цеха.

Алексей Михайлович трудится на предприятии 43 года, в самом сердце Севмаша - главном стапеле - эллинге № 2, где строятся атомные подводные лодки.

Как отмечает начальник стапельно-сдаточного производства Сергей Новоселов, А.М. Иванов личность многогранная, он строил и продолжает строить корабли трех поколений, на его счету 21 атомоход. Иванов и его бригада трудится с неизменной гарантией качества. Их фронт работ - монтаж и испытания общекорабельных и специальных систем гидравлики атомных подводных лодок - один из важнейших в цепочке строительства АПЛ. Алексей Михайлович подходит к работе не только с полной ответственностью, но и с творчеством.

Только при строительстве подводного корабля 4-го поколения «Александр Невский» он внес 9 рационализаторских предложений, которые позволили сократить время монтажа оборудования, а также значительные средства.

Отметим, что подобной высокой трудовой наградой рабочего Севмаша последний раз награждали 32 года назад. Звание Героя Соцтруда было присуждено слесарю-монтажнику Валентину Репину. Всего же в биографии крупнейшей верфи страны 18 работников в разные годы были удостоены этого высокого звания, один - Борис Хромцов - имеет звание кавалера ордена Трудовой славы 3-х степеней.

Источник: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.159.116.24

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .