Главная Лента новостей Стабильность инвестиционных условий в Мурманской области
Стабильность инвестиционных условий в Мурманской области Печать E-mail

12:57:50     27-04-2017

Система поддержки инвестиционной деятельности в Мурманской области способствует росту инвестиционной активности.

«Всем инвесторам, заключившим с правительством региона соглашения о государственной поддержке, - а их сегодня уже 12, - мы гарантируем стабильность условий и режима инвестиционной деятельности», - подчеркнула в ходе ежегодного отчёта в Мурманской областной Думе губернатор Марина Ковтун.

Только в 2016 году с инвесторами заключено четыре соглашения о господдержке при реализации стратегических и приоритетных инвестиционных проектов.

«Зачастую мы делаем это даже несмотря на возможное увеличение нагрузки на бюджет, понимая, что инвестируем в будущее. Так, решение правительства России о перераспределении с этого года 1% налога на прибыль организаций в пользу федерального бюджета фактически могло бы аннулировать региональную поддержку инвесторам.

Поэтому мы были вынуждены снизить поступающую в региональный бюджет льготную налоговую ставку для инвесторов на 1 процентный пункт - до 12,5%. Эта норма заработала с 1 января текущего года», - пояснила глава региона.

Также в сфере создания благоприятного инвестклимата Марина Ковтун отметила введение дополнительных налоговых преференций для бизнеса, реализующего региональные инвестиционные проекты или заключившего специальные инвестиционные контракты с участием правительства России, действующую с 2016 года упрощенную процедуру получения земельного участка под реализацию инвестиционного проекта. Этой возможностью уже воспользовались два инвестора.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.48.135

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .