Главная Лента новостей Об оплате коммунальных услуг в городском поселении Зеленоборский
Об оплате коммунальных услуг в городском поселении Зеленоборский Печать E-mail

20:20:08     25-04-2017

В г.п. Зеленоборский состоялось заседание Совета депутатов по вопросу изменения тарифов на коммунальные услуги в муниципальных образованиях Мурманской области с июля 2017 года. 

По решению представительного органа муниципального образования предельные индексы могут превышать индекс по субъекту РФ более чем на величину отклонения по субъекту РФ.

Решение может быть принято согласно пункту 43 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2014 года № 400.

В ноябре 2016 года состоялось заседание Совета депутатов г.п. Зеленоборский, на котором был рассмотрен вопрос об установлении предельного (максимального) индекса изменения тарифа на коммунальные услуги в поселке на 2017 год с 1 июля в размере 8,5%, что затронуло только 0,78% жителей муниципального образования.

Необходимость рассмотрения указанного вопроса обусловлена исторически сложившимся заниженным тарифом на тепловую энергию, установленным для Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (с. Княжая Губа). Согласование указанного превышения коснулось только тарифа на тепловую энергию для вышеуказанной организации.

В отношении остальных населенных пунктов тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля установлены таким образом, что совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысит 5,5% (согласно распоряжениям Правительства Российской Федерации).

Более того, по расчету Комитета по тарифному регулированию Мурманской области рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги у потребителей, где тепловую энергию предоставляют нижеуказанные теплоснабжающие организации, составит (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления):

1. МУП ЖКХ «Вымпел» - не превысит 1%;

2. МУП «Услуги ЖКХ» - не превысит 2%;

3. АО «Мурманэнергосбыт» - не превысит 1%.

Таким образом, в большинстве населенных пунктов г.п. Зеленоборский в целях сдерживания роста тарифов в сфере теплоснабжения для потребителей АО «Мурманэнергосбыт» тариф на тепловую энергию остается неизменным с 1 июля 2014 года, а для МУП «Услуги ЖКХ» и МУП ЖКХ «Вымпел» (ранее - МУП ЖКХ «Доверие») - с 1 июля 2015 года.

Тариф на тепловую энергию на период с 1 июля 2016 по 30 июня 2017 для Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (с. Княжая Губа) установлен в размере 1 251,57 руб./Гкал.

С учетом параметров, определенных в Прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, комитетом произведены расчеты тарифа на тепловую энергию Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (с. Княжая Губа), который с 1 июля 2017 по 30 июня 2018 составит 1 391,75 руб./Гкал.

Источник: комитет по тарифному регулированию Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.97.61

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .