Главная Лента новостей Формирование доходной части консолидированного бюджета Мурманской области
Формирование доходной части консолидированного бюджета Мурманской области Печать E-mail

14:51:29      24-04-2017

Итоги и перспективы формирования доходной части консолидированного бюджета Мурманской области стали основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с руководителем УФНС по Мурманской области Оксаной Савченко.

«Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области обеспечивает стабильное формирование доходной части бюджета региона.

Это позволяет нам своевременно исполнять социальные обязательства, реализовывать государственные программы. Итоги 2016 года показали, что в консолидированный бюджет Мурманской области поступило 60,5 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой Российской Федерации. Это на 14% или на 7,4 млрд рублей выше уровня 2015 года», - отметила Марина Ковтун.

В целом в 2016 году налоговым органам Мурманской области удалось обеспечить значительный рост налоговых поступлений во все уровни бюджета, сообщила Оксана Савченко. Объем поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации вырос в 2016 году на 26% и составил 79,3 млрд рублей. На территории области осталось 76% собранных налогов.

«Если говорить о структуре доходов, то основной доходообразующий налог для региона - это налог на доходы физических лиц. Он составляет 46% от общего объема поступлений. 37% даёт налог на прибыль организаций и 9% имущественные налоги», - отметила Оксана Савченко.

В 2016 году бюджеты и области, и муниципальных образований неоднократно уточнялись в сторону увеличения. По итогам прошлого года уточненный консолидированный бюджет области по налогам, администрируемым налоговыми органами, исполнен на 104,5%. Как подчеркнула Оксана Савченко, этот тренд сохраняется и в 2017 году. Так, за январь-февраль 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 7,7 млрд руб., что на 19,6% выше поступлений соответствующего периода 2016 года. В консолидированный бюджет Мурманской области поступило 5,9 млрд руб., что на 27,5% выше уровня прошлого года.

«Одна из главных задач, стоящих перед налоговыми органами области на текущий год, обеспечить параметры бюджетов всех уровней, а также бюджетов государственных внебюджетных фондов, которые с 1 января 2017 вошли в нашу зону ответственности», - сказала Оксана Савченко.

Учитывая, что основным налогом для пополнения областного бюджета является налог на доходы физических лиц (НДФЛ), налоговыми органами области на постоянной основе проводится большая работа, в том числе во взаимодействии с органами прокуратуры и администрациями муниципальных образований, по выявлению налоговых агентов, нерегулярно перечисляющих НДФЛ. После всех проведенных мероприятий в 2016 году в бюджет поступил НДФЛ в сумме более 337 млн рублей.

Также Оксана Савченко отметила повышение качества, оперативности и доступности государственных услуг, предоставляемых налогоплательщикам.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.89.70.161

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .