Главная Лента новостей Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» начал свою работу
Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» начал свою работу Печать E-mail

11:42:27     29-03-2017

Сегодня в Архангельске на площадке Северного (Арктического) университета имени М.В.Ломоносова стартовал международный арктический форум «Арктика - территория диалога».

Открыл форум заместитель председателя правительства России, глава Госкомиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин.

В своем выступлении он подчеркнул, что главный национальный интерес России в Арктике - это сохранение ее в качестве территории мира и сотрудничества.

«Человек в Арктике», его комфорт, безопасность и другие аспекты качества жизни - ключевая тема форума в этом году, сообщил Дмитрий Рогозин.

Центральным событием первого дня форума станет заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики, где пройдет обсуждение государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ».

По сообщениям организаторов, в работе форума примут участие около 1,5 тысячи делегатов из 14 стран. Мурманскую область на форуме представят губернатор Марина Ковтун, первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин и руководители ряда муниципалитетов.

На полях форума губернатор Марина Ковтун встретится с президентом Исландии Гудни Торлациусом Йоханнесом и министром иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде. Наработки региона в сфере образования и подготовки кадров Марина Ковтун представит на профильной сессии «Арктика - территория профессионалов».

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.91.245.93

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .