Главная Лента новостей Информационному центру Кольской АЭС – 10 лет
Информационному центру Кольской АЭС – 10 лет Печать E-mail

10:39:29     28-03-2017

Открытый 10 лет назад информационный центр Кольской АЭС стал новой достопримечательностью города Полярные Зори и хорошим подарком Кольской АЭС населению региона.

За десять лет успешной работы центр принял более 70 000 посетителей, около 4 000 экскурсий.

Основные направления работы - информирование населения о работе станции, экологическое просвещение, профориентация и, конечно, музей предприятия. Информационный центр стал местом получения знаний, просвещения и образования, настоящим культурно-досуговым, центром.

В честь знаменательной даты, 25 марта в городском парке отдыха и здоровья г. Полярные Зори был организован конкурс снежных фигур, в котором приняли участие 270 человек. На протяжении всего праздника в «Нашем парке» звучала музыка, выступили творческие коллективы города. После двух часов кропотливой работы вместо сугробов появились настоящие произведения снежного искусства.

Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов поблагодарил всех гостей праздника и отметил:

«Мы собрались в парке, потому что сегодня у информационного центра столько друзей, что мы уже не помещаемся на его территории. Когда в парке собирается много горожан, чтобы единой командой сотворить что-то оригинальное, почувствовать плечо друг друга, поделиться креативными идеями - это реальное воплощение ценностей «Росатома», созвучных с лучшими человеческими ценностями, которые мы стараемся воспитывать в полярнозоринцах с самого малого возраста.

Информационный центр успешно справляется со своими задачами - показывать открытость атомной энергетики для каждого, демонстрировать ее безопасность и экологическую чистоту объяснять, что в нашем производстве нет ничего страшного. К нам приезжает очень много людей со всего Кольского полуострова, из других регионов России: школьники, студенты, учителя, работники различных предприятий.

Источник: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.226.187.24

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .