Главная Лента новостей Управление бюджетом и государственным имуществом Мурманской области
Управление бюджетом и государственным имуществом Мурманской области Печать E-mail

16:22:35    27-03-2017

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с заместителем губернатора Романом Дурягиным.

В ходе встречи стороны обсудили повышение эффективности управления бюджетом  и государственным имуществом Мурманской области, перспективы перехода на проектное управление в области.

В ходе встречи вице-губернатор доложил, что ключевым результатом работы финансового блока стало принятие закона об областном бюджете на текущий год в установленные бюджетным законодательством сроки.

В сфере имущественных отношений знаковое событие - утверждение новой оценки кадастровой стоимости земельных участков. Новая схема расчётов позволила выявить порядка 30% участков, ранее не оценённых, и, соответственно, увеличить доходную базу муниципалитетов.

Роман Дурягин  положительно  оценил и работу нового закона о налоге на имущество физических лиц. С этого года он рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, а не рыночной стоимости, как это было ранее.

В результате принятия закона существенно снизились платежи по налогу на имущества для граждан, которые имеют в собственности квартиры малой и средней площади.

Стабильна и курируемая Романом Дурягиным сфера занятости. На 7913 незанятых граждан рынок труда предлагает около 10 тысяч вакансий.

Кроме того, комитет по труду и занятости населения Мурманской области поступательно решает задачу по легализации «серой» занятости.

Говоря о поставленной губернатором Мариной Ковтун задаче по переходу на проектное управление, Роман Дурягин отметил, что первым её этапом станет обучение специалистов областного правительства приёмам проектного управления.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.131.13.37

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .