Главная Лента новостей В Мурманске вводится в эксплуатацию второй причал компании «Норникель»
В Мурманске вводится в эксплуатацию второй причал компании «Норникель» Печать E-mail

16:04:56     24-03-2017

28 марта в Мурманске в 14:00 состоится ввод в эксплуатацию второго причала Мурманского транспортного филиала компании «Норникель».

Инвестиции в реализацию этого проекта составят около 2,4 млрд руб. Общая сумма, направленная компанией на модернизацию мурманского терминала - 4,6 млрд руб. На сегодняшний день это один из крупнейших инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры в Арктике.

С завершением реконструкции перегрузочный терминал Мурманского транспортного филиала выйдет на полную мощность. Ввод второй очереди позволит увеличить грузопоток почти в два раза с 780 тыс. до 1,5 млн. тонн в год.

Складские мощности составляют 100 тыс. кв. м. Причалы оборудованы портальными кранами грузоподъёмностью от 40 до 80 т.

Увеличение мощности позволит «Норникелю» после закрытия Никелевого завода в Норильске обеспечить транспортировку в Мурманскую область всего файнштейна, производимого Заполярным филиалом компании для дальнейшей переработки на площадке Кольской горно-металлургической компании.

В распоряжении МТФ находятся пять современных судов-контейнеровозов арктического ледового класса, танкер и портовый ледокол.

Наличие собственного флота позволяет «Норникелю» быть полностью транспортно-независимым на арктическом плече морских перевозок. Обработка судов производится на собственном перегрузочном терминале, что повышает надежность доставки грузов дудинского направления.

Источник: Фонд «Росконгресс»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.115.179

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .