Главная Лента новостей Развитие рекреационной зоны Кольского полуострова с использованием франчайзинга
Развитие рекреационной зоны Кольского полуострова с использованием франчайзинга Печать E-mail

15:50:53      24-03-2017

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в открытии конференции по франчайзингу и ярмарке франшиз, организованной Российской организацией франчайзинга.

«Условия рыночной экономики и быстро растущей конкуренции сегодня диктуют необходимость использования наиболее эффективных инструментов, позволяющих развивать малое и среднее предпринимательство в регионе.

Одним из таких инструментов для достаточно быстрого развития бизнеса является франчайзинг. 

В условиях удорожания кредитных ресурсов именно франчайзинг позволяет создавать бизнес на выгодных условиях», - отметил, открывая конференцию, Григорий Стратий.

По мнению заместителя губернатора, актуальность мероприятия для Мурманской области обусловлена потребностью в готовых бизнес-проектах, особенно для монопрофильных муниципальных образований.

«Правительство Мурманской области выделяет развитие малого и среднего предпринимательства как один из приоритетов для региональной экономики, основой для развития конкурентной среды, повышения инвестиционной и инновационной активности хозяйствующих субъектов. Развитие франчайзинговых сетей в области не только повысит прозрачность бизнеса и собираемость налогов, но и упростит внедрение инновационных технологий и, соответственно, привлечет инвестиции в региональную экономику», - подчеркнул Григорий Стратий.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы развития потребительского рынка и рекреационной зоны Кольского полуострова с использованием механизма франчайзинга, перспективы развития рынка коммерческой недвижимости региона, меры и инструменты поддержки франчайзинга, схемы кредитования франшиз и другие. 

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.225.255.134

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .