Главная Лента новостей Компания Henkel стала частью компании BASF
Компания Henkel стала частью компании BASF Печать E-mail

14:20:43     18-01-2017

С 2017 г. западноевропейский бизнес Henkel по производству материалов для укладки напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции под брендами Thomsit и Ceresit стал частью PCI Group, дочерней компании BASF

- крупнейшего мирового производителя строительной химии.

На приветственном мероприятии руководство BASF встретилось с новыми коллегами на предприятиях в Дюссельдорфе и Унне, а также на заводе в Остерхауте (Нидерланды).

Сделка включает в себя приобретение бизнеса Henkel по укладке напольных покрытий под брендом Thomsit в Западной Европе и прав на использование самого бренда Thomsit. В сделку также вошли бизнесы Henkel по укладке напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции под брендом Ceresit. «Данная покупка подчёркивает наше стремление расширить портфолио строительных материалов и укрепить бренд PCI», - говорит Ральф Спеттман, Глава Строительного дивизиона BASF в мире.

PCI Augsburg GmbH будет развивать бизнес по укладке напольных покрытий под ведущим брендом Thomsit.

«Бренд по-прежнему будет поддерживаться специалистами по продажам и сервису Thomsit, которые хорошо известны на рынке, а также дополнится марочным ассортиментом PCI по укладке напольных покрытий», - отметил Марк Коппе, Председатель правления PCI Augsburg GmbH.

PCI арендует завод Henkel в Унне на 2-3 года, а затем продолжит производство на трёх своих существующих площадках. Также компания планирует инвестиции в развитие производства в Хамма, который расположен недалеко от Унне. Среди других планов - возведение многоярусного склада и дополнительных производственных объектов.

«Мы будем интегрировать Thomsit и западноевропейский бизнес Ceresit в структуры PCI быстро и эффективно. Наш высший приоритет - оказание сервиса клиентам на том уровне, к которому они привыкли, без каких-либо остановок или ограничений», - подчеркнул г-н Коппе.

Источник: пресс-служба BASF


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.70.131

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .