Главная Лента новостей Сотрудничество правительства Мурманской области и ОАО «РЖД»
Сотрудничество правительства Мурманской области и ОАО «РЖД» Печать E-mail

20:17:32     16-01-2017

Сегодня губернатор Мурманской области встретилась с начальником Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Владимиром Голоскоковым.

Во время беседы обсуждались основные направления сотрудничества правительства региона и РЖД, и в частности перспективы развития железнодорожной составляющей Мурманского транспортного узла.

Марина Ковтун отметила большое значение Октябрьской железной дороги для Мурманской области и выразила железнодорожникам благодарность за участие в подготовке и проведении юбилея города Мурманска.

«Все вопросы, которые стояли перед железнодорожным транспортом в течение минувшего года, решены полностью. Мы вывезли из Мурманской области и завезли в нее полностью весь объем грузов, предъявленный к перевозке. В течение прошлого года большое внимание было уделено вопросам социальной направленности, мы вложили значительные средства в развитие объектов социальной инфраструктуры, таких как вокзал Мурманск, пригородное сообщение. Все это - хорошая основа для дальнейшего движения вперед. Сегодняшний разговор для нас очень важен с точки зрения развития железнодорожной транспортной системы», - подчеркнул Владимир Голоскоков.

Глава региона отметила, что ключевой темой встречи является главный инфраструктурный проект области - Комплексное развитие Мурманского транспортного узла.

Проект перешёл в практическую стадию. Началось строительство железнодорожной ветки на западный берег Кольского залива, которая войдет в состав Октябрьской железной дороги.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.213.128

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .