Главная Лента новостей Для живущих за границей граждан расширены электронные услуги Пенсионного Фонда России
Для живущих за границей граждан расширены электронные услуги Пенсионного Фонда России Печать E-mail

14:03:44     10-01-2017

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР расширены услуги раздела для граждан, проживающих за границей, выплату пенсии которым Пенсионный фонд осуществляет по месту их жительства за рубежом.

Теперь для живущих за рубежом российских пенсионеров доступен сервис информирования о размере назначенной пенсии и фактически произведенных выплатах - информацию можно выводить на экран в режиме онлайн.

Также в разделе доступен сервис «О статусе направленных в ПФР документов», позволяющий отслеживать ход рассмотрения отправленных в ПФР заявлений и документов.

Территориальные органы ПФР по Мурманской области выплачивают пенсию более 400 гражданам, проживающим за границей.

Пенсионный фонд РФ напоминает: если пенсионер получает пенсию на территории Российской Федерации, справку о ее размере он может получить в разделе «Пенсии и социальные выплаты».

Для справки:

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, представлены на сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/). Для получения услуг ПФР в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Источник: отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.6.75

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .