Главная Лента новостей Главные направления работы правительства Мурманской области
Главные направления работы правительства Мурманской области Печать E-mail

18:28:55      01-12-2016

Главные направления работы правительства Мурманской области полностью соответствуют задачам, поставленным Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

Так губернатор Марина Ковтун прокомментировала состоявшееся сегодня выступление главы государства.

«Поднятые в послании темы ярко свидетельствуют о том, что Президент чутко держит руку на пульсе жизни регионов и всей страны. Все поднятые в послании вопросы актуальны для Мурманской области. И именно над решением этих вопросов мы работаем в течение последнего времени», - сказала Марина Ковтун.

Например, говоря о здравоохранении, Президент обратил особое внимание на развитие телемедицины.

«Это очень актуально для нашего региона. Сегодня мы развиваем дистанционные формы обучения врачей, телемедицинские консультации, создан и успешно работает централизованный архив медицинских изображений. С начала 2016 года в Мурманской области проведено более 700 телемедицинский консультаций. Они реально спасают жизни и здоровье жителей отдалённых населённых пунктов», - подчеркнула Марина Ковтун.

По мнению Марины Ковтун, также значимо и актуально для Мурманской области предложение Владимира Путина о введении образовательных сертификатов для врачей, чтобы они могли повышать квалификацию, совершенствовать свои профессиональные навыки на базе ведущих медицинских вузов.

В сфере образования Президент отметил необходимость сохранения фундаментальности и глубины российского школьного образования, максимальную интеграцию его в реальную жизнь.

«Здесь мы также видим отражение поставленных Президентом задач в нашей текущей работе. Так, например, Президент призвал максимально подключать к работе со школьниками культурные институты, в том числе музейные площадки. Ярким примером может послужить создание на базе Мурманского областного краеведческого музея мультимедийного Центра краеведения для детей. Поддержка юных исследователей, создание Центров компетенций для подготовки специалистов в инновационной экономике, на которых сделал особый акцент Президент, является одной из главных тем региональной повестки последних лет. Сегодня были поставлены чёткие конкретные задачи, которые мы уже начали выполнять», - отметила Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.16.47.14

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .