Главная Лента новостей Устранение нарушений в домах для расселения аварийного жилья
Устранение нарушений в домах для расселения аварийного жилья Печать E-mail

18:21:00      01-12-2016

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел совещание о выполнении муниципальными образованиями планов-графиков по устранению нарушений в домах, построенных для расселения аварийного жилья,

и ответственности глав муниципалитетов за исполнение принятых обязательств, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан, его заместитель Елена Абраменко, главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, а также руководитель Центра общественного контроля НП «ЖКХ-Контроль» Валентина Котова и представители Общероссийского народного фронта в Мурманской области Андрей Антонов, Андрей Левин и Роман Пономарев.

На обратной связи находились руководители администраций Мурманска, Кандалакшского района, Зеленоборского, Кандалакши и Умбы.

В ходе совещания Евгений Никора сделал особый акцент на то, что являются недопустимыми безосновательный перенос сроков выполнения работ, а в случаях уклонения застройщиков от выполнения гарантийных обязательств по муниципальным контрактам местными администрациями должно быть организовано выполнение работ иными подрядными организациями, с последующим предъявлением застройщику оплаты понесенных расходов. Кроме того,

Евгений Никора еще раз напомнил о персональной ответственности глав муниципальных образований за исполнение принятых обязательств.

Министерству строительства и территориального развития Мурманской области поручено установить строгий контроль за ходом исполнения планов-графиков.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.146.221.204

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .