Главная Лента новостей Мурманский технологический колледж сервиса отмечает полувековой юбилей
Мурманский технологический колледж сервиса отмечает полувековой юбилей Печать E-mail

17:39:29     28-10-2016

Сегодня Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 50-летний юбилей.

За полвека работы коллектив колледжа сумел сохранить и приумножить лучшие традиции воспитания молодого поколения страны, на высоком уровне поддерживает престиж профессионального образования в Мурманской области.

С 2014 года колледж является Ресурсным центром сферы бытовых услуг и объединяет специалистов этого направления. Программы подготовки специалистов среднего звена в области искусства, дизайна и сферы услуг входят в ТОП-50 самых востребованных и перспективных профессий и специальностей Российской Федерации.

Колледж оснащен современным специальным профессиональным оборудованием и материалами, которое используется в учебных и лекционных аудиториях. Для студентов работают компьютерные классы, учебно-производственные лаборатории, спортивный и актовый залы, библиотека с читальным залом, столовая и общежитие.

В Мурманском технологическом колледже сервиса высокопрофессиональный и творческий коллектив: 41% педагогических работников колледжа имеют награды, 87% педагогических работников колледжа имеют первую и высшую квалификационные категории. 
Студенты колледжа принимают активное участие в мероприятиях городского и областного масштабов, а также достигают высоких результатов во всероссийских профессиональных конкурсах.

Сегодня в числе этих достижений - множество побед и призовых мест в областных выставках молодых художников Мурманской области, художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение» (Мурманск), Международном конкурсе молодых модельеров-дизайнеров одежды «Дыхание весны» (Санкт-Петербург), Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» (Москва), Международных Олимпийских соревнованиях по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Невские берега» (Санкт-Петербург), региональных этапах международного чемпионата профессий WorldSkills Russia, Международном конкурсе профессионального мастерства «ArcticSkills 2016» (Киркенес, Норвегия).

Коллектив колледжа постоянно стремится к созданию положительного имиджа своего образовательного учреждения, повышению уровня профессионализма педагогов, укреплению позиций образовательного учреждения в образовательной среде Мурманской области. В течение всей истории деятельности образовательное учреждение было ориентировано на экономику Мурманской области. За время работы колледжа подготовлено более 12 тысяч специалистов для сферы сервиса Мурманской области, большинство из которых навсегда связали свою жизнь с Севером и работают на благо нашего родного края.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.129.249.105

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .