Главная Лента новостей Основные направления бюджетной политики Мурманской области на 2017-2019 годы
Основные направления бюджетной политики Мурманской области на 2017-2019 годы Печать E-mail

11:43:29      28-10-2016

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание правительства региона.

Первый вопрос, вынесенный на обсуждение, касался основных направлений бюджетной политики региона на 2017-2019 года. И.о. министра финансов Елена Дягилева доложила об основных целях и задачах бюджетной политики Мурманской области на предстоящие три года.

Региональная бюджетная политика будет нацелена на обеспечение устойчивости бюджетной системы Мурманской области и направлена на ограничение дефицитов бюджетов и уровня долговой нагрузки, что вместе с тем «не должно стать препятствием для выполнения социальных обязательств перед гражданами региона», подчеркнула глава ведомства. В приоритете для регионального правительства останется обеспечение условий по выполнению социальных обязательств с учётом применения критериев адресности и нуждаемости получателей, обеспечение реализации указов Президента Российской Федерации и обеспечение выравнивания и сбалансированности муниципальных образований Мурманской области.

«Бюджетная политика в ближайшие годы будет сконцентрирована на совершенствовании программно-целевого управления и планирования, на новом этапе бюджетной реформы. Речь идет о повышении качества предоставления государственных услуг и увеличении доли социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании общественно полезных услуг. Также предусмотрено расширение работы по вовлечению граждан в обсуждение и принятие конкретных бюджетных решений, общественного контроля их эффективности и результативности через внедрение нового механизма - «Инициативное бюджетирование» или «Местные инициативы», - сказала Е. Дягилева.

В завершение Елена Дягилева подчеркнула, что бюджетная политика в условиях ограничения предельными рамками размера дефицита бюджета и государственного долга, установленными как бюджетным законодательством, так и соглашениями о предоставлении бюджетных кредитов, должна стремиться к ненаращиванию расходов в номинальном выражении, бюджетной консолидации и приоритизации расходов с учетом достижения ключевых социально-экономических показателей, в том числе предусмотренных майскими указами Президента РФ.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.188.152.162

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .