Главная Лента новостей Обеспечение стабильного экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах
Обеспечение стабильного экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах Печать E-mail

15:29:54      26-10-2016

Под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития,

занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, прокуратуры Мурманской области, федеральный инспектор по Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций региона.

В ходе совещания члены рабочей группы проинформированы о ходе выполнения за 9 месяцев текущего года Плана мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах. Ключевым мероприятием из состава структурных стала подготовка предложений региона к проектам федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ» и госпрограммы по социально-экономическому развитию Арктической зоны.

Также были рассмотрены результаты мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на территории Мурманской области, в том числе в системообразующих организациях региона. По состоянию на 19 октября 2016 года в службе занятости зарегистрировано 6711 безработных граждан, что на 9% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,5% экономически активного населения. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9401 вакансии.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области.

Полная версия отчета о реализации Плана мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Мурманской области в 2016 и 2017 годах по состоянию на 1 октября 2016 года размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (https://minec.gov-murman.ru/activities/stab/03/informatsiya-o-khode-realizatsii-plana-meropriyatiy/). Текст выступления министра экономического развития Мурманской области размещен на сайте ведомства (https://minec.gov-murman.ru/about/sub09/).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.204.208

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .