Главная Лента новостей 30 октября – День моряка-надводника
30 октября – День моряка-надводника Печать E-mail

14:10:14      26-10-2016

Дорогие моряки-североморцы! Поздравляем вас с Днем моряка-надводника!

В этом году Военно-Морской Флот России отмечает круглую дату - 320 лет со дня своего рождения. 30 октября 1696 года боярская дума поддержала замысел Петра Первого о строительстве морских судов. С того момента и по сей день история русского флота - это история побед и славы, великих открытий и изобретений, мужества и чести.

Кольское Заполярье - родной дом для флота. Более двухсот лет назад в Екатерининской гавани Кольского залива уже зимовали корабли Архангельской эскадры, патрулировавшие побережье Мурмана. Нынешние североморцы - наследники моряков флотилии Северного Ледовитого океана времён Первой Мировой войны, Северной военной флотилии 1930-х годов и, конечно, героев Великой Отечественной войны, в огне которой возмужал и заслужил славу Северный флот.

Сегодня зоной ответственности Северного флота - самого мощного и современного в стране - является вся российская Арктика. Северные рубежи нашей Родины надёжно защищены от любых посягательств.

Дорогие друзья! Спасибо вам за мир и спокойствие на земле и в океане, за наше право жить, трудиться и растить детей! Здоровья и счастья вам и вашим семьям! Успехов вам в службе и счастливого возвращения из походов!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.221.174.248

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .