Главная Лента новостей ОНФ добивается восстановления теплоснабжения в многоквартирном доме в Кандалакше
ОНФ добивается восстановления теплоснабжения в многоквартирном доме в Кандалакше Печать E-mail

11:50:16     26-10-2016

Региональная рабочая группа «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Мурманской области просит разобраться в причинах перебоев с теплоснабжением в многоквартирном доме № 10 по улице Восточная в Кандалакше.

Несмотря на начало отопительного сезона, батареи в восьми квартирах по-прежнему остаются холодными. И это при том, что весной в здании был проведен капитальный ремонт отопительной системы. Активисты Народного фронта направят обращения в прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию и местную администрацию, а также попросят разъяснить ситуацию Фонд капитального ремонта.

«Мы очень радовались капремонту, но были очень огорчены, узнав, что деньги, необходимые на ремонт, по постановлению мурманского правительства были уменьшены. Нам не заменили всю систему, а только розлив, а про батареи и говорить было нечего. Ремонт делали в большой спешке. Позднее выяснилось, что часть материалов у подрядчика украли. В итоге наш дом 1964 года постройки остался без качественного ремонта», - говорится в обращении жителей дома № 10 по улице Восточная в Кандалакше.

Как выяснили активисты ОНФ в ходе выездной проверки, проблемы с отоплением наблюдаются уже второй год. Дом включили в краткосрочный план капремонта и потратили на реконструкцию внутридомовых инженерных систем 1 млн 600 тыс. руб.

«Какой смысл проводить капитальный ремонт, если результата он так и не принес? Мы прошлись по квартирам, батареи действительно ледяные. Что же будет, когда установится минусовая температура? При этом в подъездах, как ни странно, тепло. Также люди сообщили, что специалисты управляющей компании призывают жильцов самостоятельно менять стояки отопления», - сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.

Активисты Народного фронта взяли на контроль ситуацию с отоплением в доме №10 по улице Восточная в Кандалакше и будут добиваться бесперебойного теплоснабжения в каждой квартире.

Источник: Пресс-служба мурманского регионального отделения Общероссийского Народного фронта


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.164.241

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .