Главная Лента новостей О необходимости модернизации системы водоснабжения Гаджиево
О необходимости модернизации системы водоснабжения Гаджиево Печать E-mail

18:00:54      24-10-2016

Правительство Мурманской области готовит обращение в Министерство обороны РФ о необходимости модернизации системы водоснабжения Гаджиево в 2017 году.

Оперативных решений правительства Мурманской области потребовала ситуация с водоснабжением в Гаджиево.

Напомним, проведение очистных ремонтных работ в русле реки Сайда стало причиной ухудшения состояния источника городского водоснабжения. По поручению главы региона заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание по данному вопросу с представителями надзорных ведомств, главного управления жилищно-коммунального хозяйства Минобороны России, администрации ЗАТО Александровск, министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Его итоги Евгений Никора озвучил сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун.

Как сообщил заместитель губернатора Евгений Никора, принято решение о приостановке дальнейшего проведения работ по очистке русла реки Сайда в текущем году. Однако для кардинального решения проблемы необходима полная реконструкция системы водоснабжения, в том числе решение вопроса износа единственной ветки, снабжающей населенный пункт. Правительство региона готовит обращение к собственнику объекта - Министерству обороны РФ о необходимости модернизации системы водоснабжения Гаджиево в 2017 году.

Заслушав доклад, губернатор Марина Ковтун поручила в кратчайшие сроки провести совещание с командованием Северного флота для определения объемов и видов работ по водоканалу. Выводы, сделанные по результатам совещания, должны быть изложены в обращении в адрес Министерства обороны РФ.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.89.85

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .