Главная Лента новостей В правительстве Мурманской области состоялось заседание Комиссии по ЧС
В правительстве Мурманской области состоялось заседание Комиссии по ЧС Печать E-mail

16:42:22      29-09-2016

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2016/2017 годов решением комиссии рекомендовано главам администраций муниципальных образований активизировать через средства массовой информации работу с населением, направленную на обеспечение безопасного поведения на водоемах.

Также поручено взять на особый контроль недопущение выезда техники и выхода людей на «ледовую переправу» озера Ловозеро на период становления льда.

Для обеспечения безопасности населения региона рассмотрен вопрос о мерах, направленных на снижение рисков возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций на критически важных и потенциально опасных объектах, в том числе создание и поддержание в постоянной готовности локальных систем оповещения.

Решением комиссии рекомендовано организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты на территории Мурманской области, создать локальные системы оповещения и обеспечить их ввод в эксплуатацию. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

В ходе заседания были подведены промежуточные итоги готовности к вводу в опытную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в административном центре Мурманской области и создания системы в муниципальных образованиях региона.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.109.30

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .