Главная Лента новостей В Мурманской области будет сформирован институт главного архитектора региона
В Мурманской области будет сформирован институт главного архитектора региона Печать E-mail

16:40:32       29-09-2016

Сегодня на заседании правительства Мурманской области министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан доложил о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации

от 11.06.2016 года по вопросам сферы жилищного строительства.

В них, в частности, органам исполнительной власти субъектов страны рекомендовано установить прямое подчинение главного архитектора субъекта высшему должностному лицу региона.

«Поручения Президента России носят системный стратегический характер. Они направлены на преобразование облика муниципальных образований и регионов в целом. Нужна стратегия развития, связанная с обновлением облика городов и поселков. Речь идет не только о брошенных зданиях, недостроях, которые вызывают уныние. Муниципальные образования должны видеть и понимать, как будут выглядеть их города через 10-15 лет. К этой работе надо подходить максимально серьезно», - сказала Марина Ковтун.

В целях формирования института главного архитектора, усиления архитектурно-градостроительной деятельности в регионе, а также для профессионального обсуждения и принятия архитектурных и градостроительных решений планируется создание градостроительного совета Мурманской области. Предполагается, что в него войдут представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, профессиональные архитекторы и общественные деятели. Общее руководство и координация деятельности градостроительного совета будет осуществляться региональным министерством строительства и территориального развития.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.248.47

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .