Главная Лента новостей Заседание комиссии по обеспечению надежного электроснабжения Мурманской области
Заседание комиссии по обеспечению надежного электроснабжения Мурманской области Печать E-mail

11:16:41       26-08-2016

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса Мурманской области.

Встреча была посвящена обсуждению взаимодействия Правительства Мурманской области и ПАО «МРСК Северо-Запада», определению направлений совместной работы по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей, своевременного и полного оказания всех требуемых при этом услуг.

Ключевым направлением в совместной работе сторон определено участие ПАО «МРСК Северо-Запада» в реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы, направленного на повышение эффективности функционирования теплоэнергетического комплекса региона.

Не менее важным является и вопрос инвентаризации объектов регионального электроэнергетического комплекса в целях последующей консолидации электросетевых активов, что позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию в рамках единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии.

Также на заседании обсудили вопрос деятельности ПАО «МРСК Северо-Запада», направленной на повышение доступности электроэнергетической инфраструктуры региона и продвижение Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Так, в целях обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Правительством Мурманской области совместно ПАО «МРСК Северо-Запад» в рамках V Мурманской международной деловой недели планируется проведение инвестиционной энергетической ярмарки, на которой будет уделено особое внимание вопросам подключения к электросетям, информирования существующих и потенциальных инвесторов о возможностях энергообеспечения инвестиционных проектов, процедурах и регламентах подключения к электросетям.

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин информировал участников о проведении мероприятий по развитию и модернизации объектов электросетевого хозяйства компании на территории Мурманской области, среди которых особо была отмечена подготовка к проведению работ по подключению к Кольской энергосистеме Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, планируемого к сооружению ОАО «НОВАТЭК» в с.Белокаменка, и ПС 330 кВ «Мурманская», планируемой к сооружению ПАО «ФСК ЕЭС» вблизи Мурманска.

Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу синхронизации перспективных планов развития территории Мурманской области с планами развития сетевой организации, распространению информации о текущей и перспективной загрузке центров питания, создания условий для социально-экономического роста региона. Стороны договорились о продолжении совместного сотрудничества.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.102.178

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .