Главная Лента новостей Заседание Комиссии Мурманской области по предупреждению и ликвидации ЧС
Заседание Комиссии Мурманской области по предупреждению и ликвидации ЧС Печать E-mail

11:10:17     25-08-2016

Заместитель губернатора Игорь Бабенко провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании рассмотрен вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году. По информации, представленной Министерством образования и науки Мурманской области, с 1 сентября в регионе начнут работу 502 муниципальных и государственных областных образовательных учреждения, за парты в школах сядут более 78 тысяч школьников. Решением комиссии рекомендовано нацелить деятельность образовательных учреждений на обеспечение безопасного нахождения в них учащихся и воспитанников.

Еще одним социально значимым вопросом, рассмотренным на заседании комиссии, стало обеспечение пожарной безопасности учреждений и организаций системы социальной защиты населения, образования и здравоохранения различных форм собственности. По данному вопросу даны рекомендации дооснастить эти учреждения объектовыми станциями, предназначенными для прямого вывода сигнала о пожаре по различным каналам связи в подразделения пожарной охраны.

В ходе заседания также проведен анализ и дана оценка обеспечения безопасности отдыха детей и следования организованных групп детей всеми видами транспорта во время летних каникул 2016 года.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.125.171

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .