Главная Лента новостей На дорожное хозяйство Мурманской области выделено 321,7 млн рублей
На дорожное хозяйство Мурманской области выделено 321,7 млн рублей Печать E-mail

11:20:54      28-07-2016

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросам реализации в субъектах отдельных законодательных актов в области транспорта и дорожного хозяйства.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

Обсуждался вопрос разработки и утверждения программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов.

Согласно Градостроительному кодексу такие программы должны стать основанием для принятия градостроительных и других решений в сфере транспорта, влияющих на жизнедеятельность муниципальных образований.

«В Мурманской области такие программы разработаны и утверждены в трех муниципальных образованиях, в пяти муниципалитетах в соответствии с законодательством Российской Федерации принято решение об отсутствии необходимости в их разработке. Остальные муниципальные образования формируют перечни мероприятий на разработку программ комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2017 году», - отметил Евгений Никора.

Также участники совещания обсудили целевое и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых субъектам РФ на дорожное хозяйство в 2016 году. В частности, бюджету Мурманской области на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» из федерального бюджета предоставлено 321,7 млн рублей.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.248.47

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .