Главная Лента новостей В Мурманске возобновился выпуск «Полярной Правды»
В Мурманске возобновился выпуск «Полярной Правды» Печать E-mail

14:36:19      27-07-2016

Обновленный выпуск старейшего издания Кольского полуострова увидел свет 21 июля 2016 года.

На первой полосе «Полярной Правды» стоит номер 1 (22716), с этого номера начинается новая веха истории газеты, выпускающейся с февраля 1920 года.

«Когда мы приняли решение возродить «Полярную правду», многие поддержали нас. И пусть в современное время, когда все больше людей пользуется интернетом, выпускать бумажную газету это явная авантюра, мы решили, что городу не хватает именно этого издания», - говорится в приветственном слове редакции.

Издателем «Полярной Правды» стал мурманский предприниматель Николай Пальченко. Возрождение газеты - это его подарок к 100-летию родного города.

«Нам бы очень хотелось, чтобы наша «Полярная правда» гордо несла статус старейшего издания Кольского полуострова. Чтобы газета стала трибуной для всех тех, кто готов открыто говорить о сложностях современного общества, для тех, кто меняет мир своим каждодневным трудом, и для тех, кто нуждается в поддержке при решении своих проблем», - говорит он.

Команда «Полярной Правды» - это молодые, но опытные, мурманские журналисты, бизнесмены и общественные деятели. Они намерены, не вмешиваясь в политику, объективно освещать проблемы простых жителей Мурманской области. Помогать им, и предоставлять слово каждому, кто готов открыто говорить о сложностях.

Газета будет выходить еженедельно по четвергам с телепрограммой, на 16 полосах формата А3. Тираж издания 10 тыс. экземпляров.

Приобрести «Полярную Правду» можно по всей области: в киосках «МАРПИ», в почтовых отделениях и магазинах торговых сетей «Евророс», «7 дней», «Яблочко» и «Твой». Всего около 300 точек распространения газеты.

Редакция находится по адресу Мурманск, пр. Ленина, д.82 (ГДЦ «Арктика»), офис 420. Телефон +7 (8152) 451-773, +7 (8152) 451-777, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: Агентство СМИ


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.178.240

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .