Главная Лента новостей Работа по отлову и содержанию безнадзорных животных
Работа по отлову и содержанию безнадзорных животных Печать E-mail

17:57:31      26-07-2016

Губернатор Марина Ковтун рекомендовала главам муниципальных образований Мурманской области взять под личный контроль исполнение переданных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Поручение было дано сегодня на оперативном совещании по итогам анализа освоения муниципалитетами субвенций на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных.

Правительством Мурманской области создана и совершенствуется необходимая для организации этой работы нормативная база, проведена работа по передаче полномочий в данной сфере органам местного самоуправления с выделением соответствующих субвенций. Однако процент освоения средств на эти цели муниципалитетами находится на неудовлетворительном уровне, отмечено на совещании.

«Область делает всё, чтобы решить проблему бродячих животных. Прежде всего - выделяет деньги. А теперь смотрим, каковы результаты. В 2015 году в муниципалитетах отловлено 7 143 безнадзорных животных. В плане была другая цифра - 8056. Недобор почти на тысячу голов. Эта самая тысяча бродячих животных продолжает оставаться на улицах наших городов и создавать угрозу безопасности жителей. Жертвой нападения бродячих животных может стать кто угодно и где угодно. Мама с коляской, ребенок на прогулке, пожилой человек», - подчеркнула Марина Ковтун и призвала власти муниципалитетов взять под личный контроль исполнение мер по регулированию численности безнадзорных животных на территориях.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.114.94

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .