Главная Лента новостей Отчёт о работе комитета по ветеринарии Мурманской за 2015 год
Отчёт о работе комитета по ветеринарии Мурманской за 2015 год Печать E-mail

13:52:20     22-07-2016

Ветеринарные специалисты отмечают повышение качества и безопасности поступающей в Мурманскую область пищевой продукции животного происхождения.

Об этом сообщил сегодня на заседании регионального правительства председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин, выступая с отчётом о работе ведомства за 2015 год и первое полугодие 2016 года.

Главный государственный ветеринарный инспектор региона подчеркнул, что основным результатом, достигнутым в 2015-м и текущем году, является отсутствие очагов особо опасных болезней животных и случаев заболевания людей от продукции животного происхождения, подлежащей ветеринарно-санитарной экспертизе. Алексей Касаткин также отметил повышение качества и безопасности в ветеринарном отношении поступающей в регион пищевой продукции животного происхождения.

«Доля выявленной в 2015 году некачественной и опасной пищевой продукции животного происхождения при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы составила 0,06%. Вся выявленная некачественная и опасная продукция подвергнута уничтожению, утилизации и обезвреживанию», - сообщил Алексей Касаткин.

Учитывая сложную эпизоотическую ситуацию в России по особо опасным болезням животных, в частности, по бешенству и африканской чуме свиней, в приграничных государствах - по гриппу птиц, особое внимание специалисты уделяют мерам, призванным не допустить возникновение этих болезней на территории региона, подчеркнул глава комитета по ветеринарии Мурманской области.

Одно из направлений деятельности комитета - повышение доступности и качества ветеринарных услуг. Так, в сентябре 2015 года в Кировске дополнительно открыто здание городской ветеринарной станции, оснащенное современным диагностическим и лечебным оборудованием, рентген-кабинетом. С 2015 года организован регулярный выезд ветеринарных специалистов в отдаленные населенные пункты. Во всех подведомственных комитету ветеринарных учреждениях внедрена система менеджмента качества предоставляемых услуг.

По итогам обсуждения доклада правительство Мурманской области признало работу комитета за отчетный период удовлетворительной.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.188.20.56

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .