Главная Лента новостей Эксперты отметили приверженность Кольской АЭС международным стандартам
Эксперты отметили приверженность Кольской АЭС международным стандартам Печать E-mail

20:42:59     27-06-2016

На прошлой неделе свою работу на Кольской АЭС завершила международная команда экспертов МАГАТЭ.

Иностранная делегация проанализировала деятельность предприятия и провела комплексную оценку реализации рекомендации и предложений, полученных станцией по итогам миссии OSART в ноябре 2014 г.

Для Кольской АЭС подобная проверка является показателем приверженности атомной станции и Концерна «Росэнергоатом» стандартам МАГАТЭ, основам культуры безопасности, готовности развиваться и совершенствоваться в перспективе.

«Мы впечатлены тем объемом работ, который Кольская АЭС проделала за 1,5 года. Не удивительно, что результаты проверки тоже впечатляют. Благодарим вас от имени МАГАТЭ, а также всей нашей команды за вашу деятельность по совершенствованию эксплуатационной безопасности Кольской АЭС», - заявила на итоговом совещании руководитель команды OSART Веселина Рангелова.

По завершении повторной миссии OSART директор Кольской АЭС Василий Омельчук подвел итоги совместной работы зарубежных специалистов и персонала предприятия: «Мы и дальше будем взаимодействовать с Международным агентством по атомной энергии. Мы не только завершили нашу миссию - основную проверку OSART и повторную, мы приобрели опыт, который будем в дальнейшем использовать для повышения безопасности работы Кольской атомной станции».

Источник: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.200.143

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .