Главная Лента новостей Правительство Мурманской области и «Россети» заключили соглашение о сотрудничестве
Правительство Мурманской области и «Россети» заключили соглашение о сотрудничестве Печать E-mail

19:40:21     16-06-2016

Сегодня на площадке XX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «Российские сети» о сотрудничестве

в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.

Документ скрепили подписями губернатор Марина Ковтун и генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин.

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе дочерней компании Россетей - ПАО «МРСК Северо-Запада». В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать по вопросам создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии, повышения платежной дисциплины, оптимизации процесса тарифообразования, консолидации электросетевых активов Мурманской области и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса региона.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, для заполярного региона энергокомпания создаст инфраструктуру для развития электросоставляющей в работе котельных, что позволит области в перспективе экономить на использовании мазутного топлива.

Также в рамках соглашения будет сформирован единый центр ответственности за качественное электроснабжение Мурманской области на базе крупнейшей электросетевой компании региона.

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что для крупного промышленного центра, каким является Кольский регион, сотрудничество с Россетями является приоритетным.

«Соглашение определяет перспективы нашего сотрудничества. Следующий шаг в нашем общем деле - консолидация электросетевого комплекса Мурманской области. Энергетика должна управляться из единого центра главным энергетиком, для нас это «Российские сети», - сказала Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.220.81.106

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .