Главная Лента новостей 1 июня – День Северного флота России
1 июня – День Северного флота России Печать E-mail

15:16:08       31-05-2016

Уважаемые моряки-североморцы, дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем рождения Краснознаменного Северного флота!

Северная военная флотилия, созданная 1 июня 1933 года, уже через 4 года была преобразована в полноценный военно-морской флот. С той поры постоянно росла и крепла мощь Северного флота, моряки непрерывно совершенствовали боевые навыки.

Великая Отечественная война стала для флота временем самых суровых испытаний. Северный флот героически противостоял противнику на арктических морских путях, обеспечивая безопасность союзных конвоев с грузами для нужд фронта. Память о славных подвигах, совершенных североморцами в военную годину, бережно хранят новые поколения.

В послевоенные годы Северный флот получил современные корабли и подводные лодки, грозное ракетно-ядерное оружие, вышел на просторы Мирового океана. Сегодня он по праву считается самым мощным в стране.

В наши дни надводные и подводные корабли Северного флота, бороздящие моря и океаны вдали от родных берегов, служат надежным гарантом безопасности России. В шторм и грозу, в пургу и туман - вы всегда на страже нашего спокойствия и мирного труда.

Отдельные слова поздравления и признательности в этот день мы адресуем ветеранам. Ваш профессиональный и боевой опыт хранится и приумножается воинами-североморцами, служит основой сегодняшней боеспособности флота.

Дорогие друзья! Желаем вам успехов в вашей нелегкой службе, спокойного моря и чистого неба, счастья и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин

 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.227.114.125

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .