Главная Лента новостей Подготовка Мурманской области к отопительному периоду 2016/2017 гг.
Подготовка Мурманской области к отопительному периоду 2016/2017 гг. Печать E-mail

18:29:57     30-05-2016

Сегодня на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поставила руководителям органов местного самоуправления региона приоритетные задачи в сфере подготовки к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 годов.

К 1 июня во всех муниципалитетах области завершится отопительный сезон. Ещё 1 апреля вступило в силу постановление правительства Мурманской области о подготовке к новому отопительному сезону - 2016/2017 годов. Утвержден состав областной межведомственной комиссии, которая с 12 июля начнет выездные проверки по графику поездок в муниципалитеты, сообщила глава региона.

Этим постановлением местным властям рекомендовано до 31 мая сверить расчеты за потребленные ресурсы и обеспечить погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями за предоставленные услуги по графику реструктуризации задолженности для предотвращения ограничения потребления энергоресурсов, подчеркнула Марина Ковтун.

Кроме того, как отметила губернатор, местным властям необходимо активизировать работу с МУПами, организовать деятельность по «расшивке» круговых долгов за воду и электроэнергию, составить планы совместной с судебными приставами работы с должниками на местах, через СМИ информировать граждан о необходимости своевременной оплаты услуг ЖКХ, а также погашать задолженность по теплу за муниципальное жилье, не дожидаясь судебных решений.

Контроль за исполнением этих задач возложен на министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.

«И если кому-то кажется, что до осени ещё далеко - поверьте, вы глазом не успеете моргнуть, как настанет новый сезон, и тогда долги ваши станут реальной угрозой жизнеобеспечению муниципалитетов. Поэтому не откладывайте эту работу ни на день», - сказала Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.216.163

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .