Главная Лента новостей Соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области
Соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области Печать E-mail

08:46:04    27-05-2016

Министерство образования и науки Мурманской области подписало соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и науки Мурманской области было подписано на расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Как отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, для создания эффективной системы профессионального образования в регионе, для подготовки квалифицированных кадров в соответствии с потребностью региона необходимо очень тесное сотрудничество с нашими ведущими работодателями.

В рамках подписанного соглашения планируется привлечь ведущих работодателей региона к развитию практикоориентированной (дуальной) модели обучения и организации стажировок преподавателей и студентов на базе предприятий и организаций. Соглашение также будет способствовать развитию в Мурманской области движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и работе по профессиональному самоопределению молодежи.

Одним из важных направлений сотрудничества станет взаимодействие регионального объединения работодателей с Министерством образования и науки Мурманской области по вопросу внедрения профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.142.200.226

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .