Главная Лента новостей 28 мая – День образования Мурманской области
28 мая – День образования Мурманской области Печать E-mail

12:52:21     26-05-2016

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем образования Мурманской области!

Решение о выделении Мурманской области из состава Ленинградской области в качестве самостоятельной административной единицы было принято 1938 году. Оно было связано с планами освоения северных территорий, бурным развитием экономики Кольского полуострова, укреплением обороноспособности страны. Спустя десятилетия мы видим, что ход исторических событий полностью подтвердил верность такого шага. Мурманская область стала надежным форпостом Российского государства на Севере. С особой силой это проявилось в годы Великой Отечественной войны, когда солдаты и матросы Северного флота и Карельского фронта вместе с жителями Мурманской области защитили родную землю от захватчиков и внесли важный вклад в общую Победу.

В наши дни Мурманская область - это регион со всесторонне развитой экономикой и социальной сферой. Горнодобывающая и горнохимическая промышленность, гидро-, тепло- и атомная энергетика, рыбодобыча и рыбопереработка, разветвленная транспортная инфраструктура, наука и образование, сохранение традиций коренных жителей и развитие добрососедских отношений, культура и спорт - все эти грани жизни нашего края вызывают заслуженное уважение к тому, что было сделано поколениями жителей Мурманской области и позволяют уверенно смотрит в будущее.

Нам есть к чему стремиться. Территория региона полностью включена в Арктическую зону России. Перспективы освоения Арктики открывают новые горизонты для развития края. Наша задача - не только сохранить все то, что создали в суровых условиях Заполярья наши деды и прадеды, но и приумножить своим трудом богатство и славу Кольского края.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам трудовых успехов на благо Мурманской области и всей Российской Федерации. Пусть обязательно сбудутся ваши планы, и пусть они будут связаны с мурманской землей, потому что без вас - людей, которые любят свой край, - его будущее невозможно.

Мира и добра вам, счастья и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.211.107

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .