Главная Лента новостей Образование в Арктике единого транспортно-логистического оператора
Образование в Арктике единого транспортно-логистического оператора Печать E-mail

16:10:52    24-05-2016

Наведение порядка в координации размещения заказов для грузоперевозок государственных заказчиков по Северному морскому пути, уменьшение так называемого «мертвого фрахта», выверенная тарифная политика позволит экономить ежегодно от 15 до 20 % бюджетных средств, - сообщил

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, состоявшемся 24 мая в Архангельске.

Дмитрий Рогозин отметил, что в экспертном сообществе сформировалось мнение о целесообразности образования единого транспортно-логистического оператора в Арктике. Деловым и Научно-экспертным советами Государственной комиссии было проведено совместное заседание по вопросу организации единого транспортно-логистического оператора. Эксперты единогласно согласились с целесообразностью создания в Арктической зоне России единого транспортно-логистического оператора, но не смогли прийти к общему мнению относительно его конфигурации.

По мнению Дмитрия Рогозина, развитие Северного морского пути - достаточно масштабная задача для решение которой требуется системный подход. И двигаться по этому пути надо поэтапно. В первую очередь надо решать проблемы сегодняшнего дня, важные и срочные, сдерживающие хозяйственную и экономическую деятельность. В этой связи рассмотрение идеи создания единого транспортно-логистического оператора в Арктической зоне Российской Федерации очень актуально.

Источник: Пресс-служба Центра обеспечения деятельности Государственной комиссии по вопросам развития Арктики


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.183.137

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .