Главная Лента новостей Проведение Года экологии и особо охраняемых природных территорий
Проведение Года экологии и особо охраняемых природных территорий Печать E-mail

17:27:10     23-05-2016

Сегодня в Москве в ходе рабочей встречи министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской и губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудили вопросы проведения

в регионе Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных Президентом Российской Федерации в 2017 году.

Марина Ковтун рассказала, что для Мурманской области особенно важны такие мероприятия и направления деятельности, как рекультивация свалки твердых отходов в микрорайоне Дровяное города Мурманска, пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная», а также создание на территории региона системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе концессионного соглашения.

«Считаю, что реализация этих первоочередных мероприятий станет не только важной составляющей Года экологии и особо охраняемых природных территорий, но внесет свой вклад в защиту и восстановление природы Арктической зоны Российской Федерации, частью которой является Мурманская область», - сказала губернатор.

Также в ходе рабочей встречи стороны обсудили вопрос создания в Мурманске регионального учебно-тренажерного центра, который займется подготовкой и тренировкой персонала, привлекаемого к ликвидации аварий, связанных с разливами нефти. Решение о целесообразности создания центра принято министром Сергеем Донским по итогам обсуждения с представителями Мурманской области в ноябре 2015 года.

Министр подтвердил, что пилотный проект может быть реализован в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии в Российской Федерации. Министр отметил, что в случае успешной реализации проекта опыт может быть применен во всех приарктических субъектах Российской Федерации.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.144.197

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .