Главная Лента новостей Студенты Мурманской области примут участие в конкурсе профмастерства «Arctic Skills» в Киркенесе
Студенты Мурманской области примут участие в конкурсе профмастерства «Arctic Skills» в Киркенесе Печать E-mail

18:47:32     04-05-2016

Студенты колледжей Мурманской области примут участие в конкурсе профессионального мастерства «Arctic Skills 2016», который состоится 10-11 мая в Киркенесе.

Состязания будут проходить по компетенциям: «Автомеханик», «Парикмахер», «Повар», «Саамское рукоделие», «Сантехник», «Сестринское дело», «Сварщик», «Электрик».

В Киркенес едут студенты Мурманского индустриального, Мурманского медицинского, Оленегорского горнопромышленного, Кольского транспортного, Северного национального и Кандалакшского индустриального колледжей, а также Мурманского технологического колледжа сервиса и Апатитского политехнического колледжа им. Голованова Г.А.

Наши студенты будут соревноваться в профессиональном мастерстве с победителями отборочных соревнований из Финляндии и Норвегии.

Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Arctic Skills 2016» заключено между Министерством образования и науки Мурманской области, Центром экономического развития, транспорта и окружающей среды губернии Лапландия (Финляндия) и Управлением образования губернии Финнмарк (Королевство Норвегия).

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.150.163

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .