Главная Лента новостей Губернатор Марина Ковтун встретилась с главой Ловозерского района Александром Шестаком
Губернатор Марина Ковтун встретилась с главой Ловозерского района Александром Шестаком Печать E-mail

20:27:03    07-04-2016

Сегодня в продолжение цикла рабочих встреч с руководителями муниципальных образований региона губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с главой Ловозерского района Александром Шестаком.

Ловозерский район - самое крупное по территории муниципальное образование, занимающее практически треть области, отметила Марина Ковтун.

«С одной стороны, Ловозерье обладает огромными природными богатствами и уникальным туристическим потенциалом. В то же время Ловозерский район - один из самых непростых районов с точки зрения развития бизнеса, инвестиционной привлекательности и формирования муниципального бюджета», - подчеркнула Марина Ковтун.

Для сокращения дефицита местного бюджета администрацией района проведена работа по повышению эффективности использования земельных участков и помещений. Развитие туристической отрасли - одна из самых очевидных точек роста местной экономики и источник пополнения бюджета, отметил в своём докладе Александр Шестак.

Например, за 2015 год район посетили от 8 до 10,5 тысячи человек. Значительную часть туристов привлекли яркие спортивно-массовые и культурные мероприятия района: районный Праздник Севера и традиционный День оленевода.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.142.171.180

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .